主题: 脑壳痛!丽水一小区养公鸡,每天凌晨4点打鸣,你受得了吗?

  • 丽水本地头条
楼主回复
  • 阅读:4851
  • 回复:0
  • 发表于:2021/4/12 16:34:39
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转丽水社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图



鸣*小区17幢楼下万山**思门口养公鸡和鸭子,酒厂2幢、3幢附近养公鸡,每天一日三餐时间公鸡打鸣声非常扰民尤其是早上4点开始,公鸡就开始打鸣,一直到7点,打鸣声持续三小时,让人无法睡觉。家里有六年级毕业班的学生,每天被公鸡声吵醒,睡眠质量堪忧,而且对白天的学习带来很大的不良影响。

登录查看大图
登录/注册后可查看大图
登录查看大图
登录/注册后可查看大图
网络配图,图源无关

回复单位:综合执法局

网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!根据您反映的问题我局执法人员前往现场调查。经调查,鸣*小区17幢一楼业主饲养的家禽目前已全部清理。老酒厂2幢、3幢附近饲养家禽的问题,我局执法人员正在排查当中。若发现将会第一时间进行劝导沟通。

文章来源:青田网络直通车

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

关注同城热点 获取最新资讯 点击查看更多本地热点话题
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""